Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Среда, 23.11.2022     
Просмотров: 1249

В ГСГУ прошел круглый стол для учителей иностранных языков

Своеобразный гид по подготовке школьников к ЕГЭ получили участники круглого стола, организованного факультетом иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета при поддержке Министерства образования Московской области.

К обсуждению темы «Отбор содержания, форм, технологий и методов подготовки к ГИА-2023 по иностранным языкам» офлайн и онлайн присоединились 243 специалиста от Калининграда до Камчатки, а также из Тирасполя (Молдова). Слушателями стали и студенты.
23-2
В своей приветственной речи проректор по научной работе Ирина Николаевна Политова пожелала участникам плодотворной работы и новых подходов взаимодействия «школа – вуз». Декан иняза Ирина Ивановна Саламатина отметила актуальность встречи: учителям важно получать качественную методическую поддержку.

23-3

– Факультет иностранных языков давно и прочно занял особое место в качестве методического "хаба" юго-востока Московской области в сфере подготовки к ГИА по английскому языку, – отметила Ирина Ивановна. – Пять наших преподавателей уже много лет являются экспертами ЕГЭ по английскому языку, в прошлом году они получили статус федеральных экспертов. Кроме того на факультете успешно функционируют проекты, которые, с одной стороны, помогают студентам в освоении методики подготовки к ЕГЭ, с другой, – оказывают поддержку школе в подготовке старшеклассников к экзаменам.


23-4

Как на инязе ГСГУ готовят студентов к работе со старшеклассниками, рассказали преподаватели факультета Ирина Юрьевна Мигдаль и Наталья Юрьевна Степанова. Далее слово взяли представители Региональной предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку: учитель «Видновского художественно-технического лицея» Ирина Вячеславовна Шуйская и учитель московской школы № 1284 Ирина Игоревна Михайлова. Свои выступления они посвяти подготовке школьников к устной и письменной части ЕГЭ.


23-5