Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Среда, 20.11.2019     
Просмотров: 3535

На финал Нацчемпионата отправится студентка егорьевского Колледжа

В егорьевском Колледже педагогики и искусства (филиале ГСГУ) состоялся VI региональный чемпионат Московской области "Молодые профессионалы" (WorlkdSkillsRussia)-2020 по компетенции Преподавание музыки в школе.

Площадка организована на базе Колледжа педагогики и искусства, который уже в четвертый раз проводит Региональный чемпионат по стандартам WSR. В этот раз за право представлять Московскую область на национальном чемпионате боролись пять конкурсантов: Ольга Большакова, Анастасия Волкова, Анастасия Грузова, Елена Лебедева, Ева Смирнова.
13 ноября начались соревновательные дни для конкурсантов. Пять девушек участвовали в модуле "Творческий баттл". Модуль длился в соответствии с конкурсным заданием 3 часа 55 минут. Соревнования предполагали самопрезентацию, музыкальную викторину, музыкальную эрудицию, исполнение народной песни, народного танца, инсценировку песни и боди-перкуссию. Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень подготовки. Во второй половине дня участникам предстояло создать видеоролик на предложенную тему, который конкурсантки должны использовать при проведении занятия по музыке.
14 ноября все утро было занято аранжировкой песни в компьютерной программе с помощью миди-клавиатуры, а днем девушки работали с волонтерами, создавая оркестр с помощью детских шумовых инструментов. 15 ноября соревнования VIРегионального чемпионата Московской области "Молодые профессионалы" (WorlkdSkillsRussia)-2020 по компетенции Преподавание музыки в школе завершились. На открытой площадке присутствовали гости из Великого Новгорода и Твери, с интересом наблюдавшие за ходом соревнований.
Третий день предполагал выполнение модуля "Учебное занятие по музыке" на тему "Новая музыкальная эра". Конкурсанты увлекли волонтеров, рассказали им о том, какой будет музыка будущего, объяснили, почему вечна классическая музыка. Студенты разучивали песни, слушали музыку, беседовали об искусстве. После экспертной оценки задания стали известны результаты. Третье место заняла Елена Лебедева,второе – Анастасия Грузова, победительницей стала Анастасия Волкова. Ей и предстоит серьезное испытание - успешно выступить на финале Национального чемпионата.