Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Пятница, 9 июля 2021     
Просмотров: 4643

ГСГУ: "Приемная кампания-2021" продолжается

Около полуторы тысяч заявлений от абитуриентов поступило в приемную комиссию государственного социально-гуманитарного университета на сегодня.

И это только середина пути. Последний день приема документов – 29 июля. Это финишная дата для тех, кто поступает в университет на очное обучение только по результатам ЕГЭ, без вступительных испытаний. Остальным абитуриентам, которые будут сдавать дополнительные испытания в вузе, нужно поспешить: первые экзамены стартуют через неделю, 15 июля. Традиционно наибольшее количество заявлений в приемную комиссию поступило от выпускников коломенских школ и других подмосковных городов.

- Коломна, Москва, Подмосковье, Владимирская и Рязанская области, Крым... Из зарубежья приходят заявления, активно подают документы абитуриенты из Узбекистана, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Юрьевна Щеглова. – Заявлений от иностранцев сегодня у нас более 20. Если говорить о способах подачи документов, то многие предпочитают личный визит в университет. Ребятам и родителям хочется о многом расспросить, увидеть все своими глазами. К слову, мы приятно удивлены, что наши абитуриенты активно пользуются нововведением этого года – суперсервисом на госуслугах. Примерно 200 заявлений поступило оттуда.

Как и в прошлые годы на бюджетные места разных форм обучения коломенский университет готов принять 560 будущих бакалавров и специалистов. Юриспруденция, обществознание или иностранные языки? Поступающим в этом году разрешено подавать одновременно документы сразу на пять специальностей. И многие абитуриенты такой возможностью пользуются – так больше шансов пройти на бюджет.

- Прием достаточно ровный, нет сильно отстающих направлений, – комментирует Ирина Юрьевна. – В фаворитах педагогический факультет, где конкурс на некоторые направления подготовки составляет уже более пяти человек на место. Неплохо подают документы на факультет физики, математики, химии, информатики, на факультет физической культуры и спорта, а также на новые образовательн ые программы с двумя профилями подготовки, которые с этого года открывает факультет иностранных языков. Особенно популярно направление "Английский язык, Китайский язык".

Напоминаем, перечень необходимых документов, сроки подачи заявлений и другая актуальная информация по приемной кампании ГСГУ размещена на сайте вузаgukolomna.ru в разделе "Абитуриенту". На вопросы, связанные с поступлением всегда готовы ответить сотрудники приемной комиссии по телефонам 8 (496) 610-15-48, +7 (925) 573-12-06.