Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Пятница, 3 ноября 2023     
Просмотров: 1516

День народного единства в ГСГУ: проверили знание истории и этнографии

Сразу два диктанта написали студенты Государственного социально-гуманитарного университета накануне Дня народного единства: этнографический и исторический.



3-7

3 ноября стартовала акция «Большой этнографический диктант», ее в восьмой раз проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

В аудиториях университета к ежегодному проекту присоединились студенты и сотрудники вуза. За 45 минут участники ответили на 30 тестовых вопросов, все они посвящены богатой культуре народов России. Перед тестом ребята из студсовета выступили с презентациями, рассказали о традициях и особенностях родных городов.



3-8

Пройти этнодиктант можно до 8 ноября на сайте проекта: miretno.ru. Результаты подведут ко Дню Конституции, 12 декабря. Сертификат участника с результатами можно скачать в электронном виде сразу после прохождения диктанта.



3-9

Еще одну проверку в очном и дистанционном форматах прошли студенты всех гуманитарных факультетов вуза. Факультет истории, управления и сервиса впервые стал площадкой ежегодной просветительской акции «Исторический диктант» от российского движения «Волонтеры истории».



3-10

Организаторы предложили ответить на 40 вопросов, посвященных истории России. Все задания разделены на три блока. Базовая часть составлена на основе общеизвестных фактов из истории, второй блок потребует применить более углубленные знания, третий – самый сложный, для тех, кто действительно на «отлично» разбирается в теме.

Результаты объявят после 10 ноября.