Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Четверг, 3 июня 2021     
Просмотров: 3918

Победителями и призерами Всероссийской олимпиады стали сразу несколько студентов ГСГУ

Студенты Государственного социально-гуманитарного университета вошли в список победителей и призеров четвертого этапа Всероссийской олимпиады "Я – профессионал". Десять дипломов в разных направлениях завоевали студенты четырех факультетов.

Олимпиада "Я – профессионал" - один из самых востребованных проектов флагманской программы "Россия – страна возможностей", который выявляет способных ребят самых разных специальностей и дает возможность для самореализации профессионального пути. В заключительном этапе четвертого сезона олимпиады участвовали более 15 тысяч студентов со всей страны. Ее призерами стали почти четыре тысячи человек, в том числе бакалавры ГСГУ.

Будущие учителя русского языка и литературы Христина Гарнова и Яна Злобина стали лучшими по направлению "Педагогическое образование (основное)" в категории "Бакалавриат".

Победителем всероссийского проекта по направлению "Управление персоналом" стала четверокурсница экономического факультета Мария Гусева. Она также стала бронзовым медалистом по направлению "Туризм". Диплом призера олимпиады получила четверокурсница экономфака Ольга Шаламова ("Туризм").

Третьекурсницы факультета иностранных языков Кристина Данилина и Анастасия Смирнова – также призеры престижной олимпиады. Первая отличилась в направлении "Психология", вторая – в направлении "Педагогическое образование (основное)".
Диплом победителя получила студентка факультета управления и сервиса Юлия Шубина. Призерами олимпиады стали также студенты-историки Евгения Хамова и Дмитрий Рудик.

- В этом году задания олимпиады были сложнее, чем в прошлые года, – рассказала Юлия Шубина. – В полуфинале нужно было провести дистанционное занятие по любой теме. Я выбрала "Социальные конфликты" и разбирала их с ребятами-волонтерами на примере мультфильма "Симпсоны". Задание финала – ответить на вопросы по видеофрагментам урока, а затем провести ряд дискуссий по группам с другими участниками. Темы наших обсуждений "Нужна ли оценка на уроке?", "Должен ли учитель-предметник работать на метапредметные результаты?" Диплом победителя даст мне льготы при поступлении в топовые вузы страны, например, во ВШЭ, куда я, возможно, буду поступать.


К слову, пятый сезон олимпиады начнется в будущем учебном году. Принять участие могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры. Среди призов олимпиады – денежные поощрения, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также возможность попасть на стажировку и работу в ведущие компании.