Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Среда, 19 февраля 2020     
Просмотров: 3766

Четверо студентов-конькобежцев ГСГУ выступят на Чемпионате мира в Амстердаме

Конькобежная команда Государственного социально-гуманитарного университета, восемь спортсменов, кандидатов и мастеров спорта по скоростному бегу на коньках, вернулась из города Челябинска, где защищала честь университета и Московской области в  VI всероссийской зимней универсиаде 2020 года.

Соревнования проходили во дворце спорта "Уральская молния" с 11 по 16 февраля на официальных конькобежных дистанциях: 500, 1000, 1500, 3000, 5000 м, командных гонках преследования и забегах с общего старта. Первенство оспаривали представители 19 вузов России. Коломенские спортсмены с первого дня стартов заявили о высоких амбициях: Ирина Кузнецова дважды победила на дистанциях 500 м, Елена Еранина на дистанции 3000 м. Серебряные медали завоевали Александр Подольский (1500 м) и Анастасия Коркина (500 м). Во второй и третий дни соревнований студенты продолжили своё победное шествие: золотые медали на дистанциях 1000 и 1500 м завоевали Ирина Кузнецова и Елена Еранина, призёрами соревнований стали Александр Подольский (второе место на 1000 м и треть на 5000 м) и Анастасия Коркина (третье место на дистанции 100 м). И всем болельщикам стало очевидно, что команду ГСГУ с 1 места не сместить ни челябинцам (УралГУФК), ни омичам (СибГУФК), ни петербуржцам (НГУ ФКСиЗ им.П.Ф.Лесгафта), ни другим соперникам. Заключительный день соревнований лишь подтвердил это предположение. Первое место в командном забеге среди женщин, второе - среди мужчин, второе место Владлены Рогаткиной в масс-старте, и 115 очков преимущества над ближайшими преследователями, челябинскими студентами из УралГУФКа. По итогам Универсиады четверо коломенских студентов приглашены для участия в Чемпионате мира среди студентов, которой пройдёт с 10 по 13 марта 2020 года в голландском Амстердаме. В их числе мастера спорта Ирина Кузнецова, Анастасия Коркина, Елена Еранина и Александр Подольский.

- Надеемся, что и на мировом первенстве студенты ГСГУ окажутся конкурентоспособными, - говорит декан факультета физической культуры и спорта, доцент Максим Веселкин, - и порадуют нас своими высокими результатами и завоеванными медалями.