Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Среда, 10.02.2021     
Просмотров: 2145

Масштабная общевузовская конференция стартовала в ГСГУ в День науки

День российской науки в государственном социально-гуманитарном университете отмечают по традиции масштабно. Этот год не стал исключением.

8 февраля в вузе стартовала общевузовская научно-практическая конференция, посвященная Году науки и технологий. Более 200 преподавателей университета примут участие в работе 25 секций конференции. Тематика их также обширна, как и научные интересы профессоров и доцентов вуза. Доклады посвящены актуальным проблемам педагогического образования и профессионального обучения, развития науки и техники, искусства, культуры и спорта. Красок празднику в этот раз добавила и встреча оффлайн: 8 февраля студенты и преподаватели встретились в университете после разлуки дистанта. В конференц-зале собрались преподаватели университета, посвятившие свою жизнь научным исследованиям, а также студенты, которые только начинают делать первые шаги в науке. Именно эти люди, по словам ректора вуза Жанны Константиновны Леоновой, сделали самый большой рывок в науке за последний год.

- Спасибо вам за то, что вы никогда не успокаиваетесь, – обратилась к присутствующим Жанна Константиновна. – Вы – особенные люди: вы всегда в поиске новых идей и новых открытий, вы всегда на пути новых достижений. Сегодня этот праздник наполнен особым смыслом, ведь год 2021 объявлен нашим президентом Годом науки и технологий. Мы гордимся нашими преподавателями, которые вносят лепту в российскую науку. Они неравнодушны к своему труду и готовы продвигать знания в массы. Научный потенциал ГСГУ – заслуга каждого из вас. Уверена, что развивая себя, воплощая научные идеи в жизнь, мы делаем вуз лучше. Поздравляю весь коллектив университета с праздником! Благодарна вам за ваш профессионализм и энтузиазм.

ГСГУ – это не только качественное образование на протяжении более 80 лет, но и интересная исследовательская деятельность, открытия ученых. Более 80 процентов сотрудников – доктора и кандидаты наук. Преподавателям, вошедшим в топ-10 университетского научного рейтинга, ректор вручила благодарственные письма.

Не забыли и о студенческой науке.

- Важно замечать и поощрять научные достижения молодых исследователей, будущих ученых. Маленькими шажками они вносят свой вклад в большую науку, - считает ректор ГСГУ.

В 2020 году во всевозможных конкурсах и проектах отличились более 200 студентов университета. Лучших также наградили благодарственными письмами. Приятным подарком для всех стало выступление одного из интереснейших лекторов нашего университета, профессора Анатолия Валентиновича Кулагина. Его лекцию о творчестве Иосифа Бродского и Александра Кушнера с интересом слушали не только филологи, но и историки, экономисты, юристы, математики – представители всех факультетов ГСГУ.