Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Пятница, 15.09.2023     
Просмотров: 330

Лидеров студенческой науки назвали в ГСГУ

Итоги работы студенческих научных обществ за прошлый учебный год подвели в Государственном социально-гуманитарном университете. Три факультета набрали наибольшее количество баллов.



15-2

   Бакалавры ФИЯФИУС и ФМФХИ стали лидерами ежегодного рейтинга научно-исследовательской деятельности. В прошлом учебном году на долю этих трех факультетов выпало наибольшее число студенческих конференций и публикаций в научных изданиях. Здесь больше научных кружков, студенческих исследовательских проектов, победителей и призеров различных научных конкурсов и олимпиад, в том числе престижных «Я – профессионал» и международных интернет-олимпиад. Среди студентов факультетов есть обладатели грантов и стипендий федерального уровня. Всего показателей, по которому начисляются баллы, – 15.



15-3

- Рейтингуем студенческие научные общества мы уже второй год, – рассказала проректор по научной работе ГСГУ Ирина Николаевна Политова. – Мы даем оценку результатам студенческой науки, смотрим, что хорошо удается нашим ребятам, какие есть проблемы, на что в работе надо обратить внимание. Анализ научно-исследовательской деятельности студентов помогает нам развивать это направление работы и двигаться вперед.

Вовлечение студентов в научную жизнь – одна из важных задач университета. Как показывает опыт, будущие педагоги, юристы, экономисты, занимающиеся исследовательской деятельностью, получают углубленные профессиональные знания и становятся более востребованными специалистами на рынке труда.