Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Вторник, 27.04.2021     
Просмотров: 2283

Продолжается сотрудничество ГСГУ и регионального центра 'Взлет"

Студенты Государственного социально-гуманитарного университета регулярно отправляются работать вожатыми в региональный образовательный центр "Взлет" гимназии имени Е.М.Примакова. Центр занимается выявлением, развитием и поддержкой талантливых детей и молодежи Подмосковья.

Дважды выпала возможность поработать с талантливой молодежью Подмосковья студенткам факультета иностранных языков Арине Бобр и факультета математики, физики, химии, информатики Полине Соловьевой. Девушки курировали ребят на профильных программах подготовки к всероссийским олимпиадам школьников. За Ариной были закреплены олимпиадники по французскому языку, а за Полиной – химики.

- Нашей задачей было помогать ребятам не только с организацией учебного процесса, но и не давать скучать в свободное время, – поделились студентки. – Со всеми мы сразу нашли общий язык, почти даже сроднились. Устроили ребятам интеллектуальный квест по мотивам книг о Гарри Поттере, правовые дебаты, а в один из вечеров дискотеку. В чем участвовать, решали сами школьники. Кто-то продолжал самостоятельно учиться, а кто-то переключался и отдыхал.

По словам девушек, такая работа – одно удовольствие, поскольку в Центре учатся талантливые дети и преподают потрясающие педагоги, у которых можно многому научиться; созданы все условия для личностного развития и комфортной работы вожатым.