Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Вторник, 24.10.2023     
Просмотров: 607

Победителей проекта «Педагогические династии Подмосковья» наградили в ГСГУ

В Государственном социально-гуманитарном университете торжественно наградили победителей конкурса эссе «Педагогические династии Подмосковья».



24-8

В Год педагога и наставника инициировал проект коломенский университет при поддержке Министерства образования Московской области.

От Талдома, самого северного города Подмосковья, до Серпухова на юге, от Шаховской на западе региона и до Шатуры на востоке - участники из 41 города рассказали о династиях, в которых любовь к профессии учителя передается по наследству не одно десятилетие. Один из самых впечатляющих фактов можно прочесть в эссе Натальи Евгеньевны Табаковой, учителя начальных классов из р.п. Запрудня в Талдомского округе. Общий педагогической стаж ее семьи поистине удивительный – 704 года!



24-9

Из почти двухсот эссе лучшими были признаны 22, авторами которых стали 25 жителей региона: учителя, воспитатели, методисты, преподаватели колледжей и университетов, студенты. Есть среди них и представители коломенского вуза. К примеру, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков Наталья Юрьевна Степанова, семейные корни которой восходят к самому Константину Дмитриевичу Ушинскому, основоположнику российской педагогики.



24-10


- Сегодня мы благодарим всех участников конкурса за то, что они поделились с нами историями своих семей, которые так бережно хранили все годы существования династий, – сказала ректор вуза Жанна Константиновна Леонова. – Мы и представить не могли, что в нашем регионе так много педдинастий. Читая эссе, невозможно было не почувствовать всю силу любви за своих предков и своих детей, которые выбрали такой сложный и такой прекрасный путь – учительство. Низкий поклон всем посвятившим свою жизнь тому, чтобы слово "учитель" в нашей стране по-прежнему звучало гордо.




24-11

Лучшие сочинения были напечатаны в сборнике «Педагогические династии Подмосковья», вышедшем в свет ко Дню учителя. Книга, а также дипломы стали наградой победителям проекта.



24-12

 Презентации педдинастий представлены на интерактивной выставке, которую можно найти на официальном сайте ГСГУ.