Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Вторник, 28.02.2023     
Просмотров: 1087

Педклассы ГСГУ теперь и онлайн

Первый в Подмосковье онлайн-педкласс открыли сегодня в Государственном социально-гуманитарном университете. Уникальная площадка объединит более 700 старшеклассников со всей области, участников вузовского проекта «Педагогические классы ГСГУ».

28-2

Онлайн-педкласс – дополнительная образовательная программа для тех, кто собирается связать свою жизнь с учительством. Участники проекта смогут познакомиться с университетскими преподавателями, побывать на практических занятиях у лучших учителей, попробовать себя в этой роли, получить рекомендации профессионалов по профориентации.

- Почему мы приняли решение собрать всех на одной онлайн-площадке?  Дело в том, что желающих присоединиться к сообществу педклассов становится все больше, не всегда у преподавателей есть возможность отправиться в школу. В этом случае выручают современные технологии, которые позволяют обмениваться информацией, учиться, оперативно решать вопросы, - пояснила на открытии площадки ректор вуза Жанна Константиновна Леонова.

Она также анонсировала конкурсы, в которых могут состязаться школьники: победы и участие в них дадут дополнительные баллы при поступлении в ГСГУ.

О возможностях новой программы, о том, где ее найти и как зарегистрироваться, рассказали проректор по информатизации и развитию образования Евгений Александрович Дороднов и помощник ректора по работе с образовательными организациями Татьяна Владимировна Никищенко.

Подробности и регистрация по ссылке: https://gukolomna.ru/onlayn-pedklass-gsgu