Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Пятница, 15 апреля 2022     
Просмотров: 1100

Студенты ГСГУ прошли краткосрочную стажировку в гимназии имени Примакова

Делегация Государственного социально-гуманитарного университета посетила гимназию имени Е.М.Примакова в Одинцовском округе. Несколько лет успешного сотрудничества университета и гимназии дало возможность коломенским студентам пройти краткосрочную стажировку на лидирующей образовательной площадке Подмосковья.

С особенностями развивающей среды необычной школы, инновационными технологиями и форматами работы педагогов познакомились студенты и преподаватели четырех факультетов: истории, управления и сервиса, филологического, иностранных языков, математики, физики, химии, информатики.

- Мы побывали на отрытых уроках, проводившихся в традиционном и комбинированном форматах, – рассказал доцент кафедры иностранных языков Сергей Владимирович Савельев. – На объединенном уроке истории и математики ученикам пришлось применить свои математически знания для решения задачи об обороне средневекового замка, а на уроке МХК и химии – узнать о неожиданных сближениях изобразительного искусства и науки.



Студенты смотрели, слушали и – самое интересное - общались с ведущими специалистами гимназии. Будущих педагогов интересовало, как сделать обучение школьников увлекательным и эффективным. На круглом столе "Современный урок" они больше узнали о компетенциях, необходимых учителю.

Последние несколько лет студенты ГСГУ также имеют возможность приобретать практические знания и навыки, работая вожатыми в центре "Взлет", что при гимназии.