Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Четверг, 1 апреля 2021     
Просмотров: 2843

Школьный марафон ГСГУ "Неспособных.net"

Масштабный проект "Неспособных.net" стартовал в Государственном социально-гуманитарном университетe в апреле.  Проект – это новая форма сотрудничества, которая предполагает активное общение студентов и преподавателей вуза со школьниками Коломны и Озер в новом формате.


Каждый факультет университета будет посещать свои "подшефные" школы, которым предложит необычную программу сотрудничества. Старшеклассников ждут интерактивные лекции, тренинги, беседы и диспуты с нашими ведущими педагогами вуза. Например, филологи будут разбирать со школьниками самые сложные вопросы подготовки к ЕГЭ и олимпиадам, иняз проведет квест-уроки с участием иностранных специалистов. Техфак научит программировать компьютерные игры, а физвос – тренироваться с нестандартным оборудованием.
"Мы всегда тесно сотрудничали с коломенскими и озерскими школами, но настало время сменить формат работы и подачу информации, – прокомментировала проректор по научной работе ГСГУ Ирина Николаевна Политова. – Теперь мы предлагаем школьникам принять участие в социальных проектах, квестах, акциях, мастер-классах. Главная задача – стимулировать интерес к высшему образованию, к профессии учителя, рассмотреть потенциал ребенка и направить его в нужную сторону. Конечно же, мы будем давать развернутую информацию о нашем образовании, перспективах. Обязательно ждем всех на наш День открытых дверей 18 апреля. Подробно и понятно расскажем об особенностях приемной кампании 2021 года и о преимуществах, которые имеют наши студенты и выпускники".