Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Пятница, 7 октября 2022     
Просмотров: 1078

Конкурсный проект создала студентка ГСГУ для Международной исторической школы

Студентка Государственного социально-гуманитарного университета Юлия Фурсова приняла участие в масштабном проекте Российского исторического общества – IV международной исторической школе.

В этом году исторический форум прошел в Екатеринбурге. 

Чтобы попасть на него четверокурсница факультета истории, управления и сервиса Юлия Фурсова прошла серьезный конкурсный отбор; более двадцати человек претендовали на это место. Будущий учитель должна была написать мотивационное письмо на русском и английском языках.

7-7

Студентов, прошедших конкурсное испытание, а их 150 человек из 38 (!) стран мира, ждала интенсивная образовательная программа по пяти тематическим направлениям: «История российской экономики и промышленности», «История российской литературы», «История Древней Руси и Московского царства», «История Великой Отечественной войны» и «История Российской империи». Участники школы посещали лекции от ведущих ученых России, соревновались в командном конкурсе проектов.

7-8

- Новые знакомства, тесная работа с иностранными коллегами из Латвии, Турции, Словакии, Индонезии, Ирака, Перу, Египта и других стран мира, обмен опытом, знаниями, идеями. За четыре дня произошло столько интересного: эмоции от поездки непередаваемы. У меня была прекрасная команда, с которой мы работали днем и ночью и создали уникальный, очень интересный конкурсный проект. Теперь надеемся на грантовую поддержку для его реализации, – рассказывает Юлия.


7-9