Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Четверг, 4 февраля 2021     
Просмотров: 2213

Конкурс "Лучшая практика инклюзивного образования Московской области"

В феврале 2021 года две студентки социально-психологического факультета ГСГУ принимают участие в IV региональном конкурсе при поддержке Министерства образования Московской области «Лучшая практика инклюзивного образования Московской области»

Рафикова Нигинахон Ниилкизи в номинации "Лучшее волонтерское мероприятие в области социальной инклюзии" и Семак Юлия Сергеевна в номинации "Безбарьерная инфраструктура и инклюзивные технологии".
В соответствии с порядком подачи документов на конкурс, ссылки на ролики, презентующих практики Рафиковой Н.Н. и Семак Ю.С. размещается на сайте образовательной организации.
Старший преподаватель кафедры специального и инклюзивного образования Штыркова Татьяна Владимировна принимает участие в IV региональном конкурсе "Лучшая практика инклюзивного образования Московской области" в номинации "Лучшее волонтерское мероприятие в области социальной инклюзии". Татьяна Владимировна представила "Форум волонтеров социальной инклюзии Московской области". Впервые Форум прошел в апреле 2017 года и в настоящее время идет подготовка к V Форуму. В ходе реализации ежегодных мероприятий "Форум волонтеров социальной инклюзии Московской области" приняли участие- более 900 человек, было разработано и реализовано- около 80 проектов, 30 видеороликов и 20 газет. Каждый проект - это ряд мероприятий в муниципалитетах Московской области, направленных на инклюзию детей с ОВЗ. С каждым годом повышается качество и эффективность проектов, увеличивается количество участников, конкурсантов, победителей в конкурсных номинациях и волонтеров (принимающих участие в организации) с ОВЗ и инвалидностью.
Преподаватели кафедры начального и дошкольного образования Комарова Виктория Владимировна, Стикина Юлия Викторовна, Яковлюк Светлана Михайловна принимают участие в IV региональном конкурсе "Лучшая практика инклюзивного образования Московской области" в номинации "Лучшая практика подготовки победителей и призеров конкурса профессионального мастерства "Абилимпикс".
Ими представлена работа на тему: "Подготовка победителей и призеров конкурса профессионального мастерства "Абилимпикс" в ГОУ ВО МО "ГСГУ", в которой раскрыт опыт взаимодействия с инвалидами и лицами с ОВЗ на педагогическом факультете.
Студентка Ваганова Дарья. Номинация "Лучшее волонтерское мероприятие в области социальной инклюзии". Проект "Вместе мы сильнее". Научный руководитель: кпн., доцент Савельева Светлана Станиславовна.
Конкурс "Лучшие инклюзивные практики". Участник - к.п.н., доцент кафедры психологического и социально-педагогического образования Горохова Ирина Венидиктовна. Номинация- Безбарьерная инфраструктура и инклюзивные технологии.