Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Понедельник, 29 ноября 2021     
Просмотров: 2194

ГСГУ и три коломенские гимназии будут готовить олимпиадников

Ректор Государственного социально-гуманитарного университета и директора трех коломенских гимназий № 2 "Квантор", № 8 и № 9 им. дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова подписали соглашение о создании образовательного консорциума. Основная задача сотрудничества – подготовка коломенских школьников к олимпиадам.

- Цель нашего взаимодействия – развивать олимпиадное движение в регионе, совместными усилиями школы и вуза формировать интерес учеников к углубленному изучению школьных предметов, выявлять одаренных детей и помогать им развиваться, – ректор университета отметила Жанна Константиновна Леонова. – Олимпиадные задания в основном построены на материале, выходящем за рамки школьной программы. Профессора и доценты ГСГУ готовы познакомить учеников с интересными и проблемными вопросами и преподнести их в доступной для ребят форме.

Работу с одаренными детьми школ юго-востока Подмосковья для университет ведет на протяжении многих лет. Занятия по иностранному языку с носителями языка, решение практико-ориентированных задач по математике, знакомство с интересными фактами древнерусского языка – это и многое другое есть в вузовских проектах по работе с одаренными школьниками.