Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Среда, 24 марта 2021     
Просмотров: 2793

Второкурсницу ГСГУ наградили медалью "Иван Бунин"

Студентка Государственного социально-гуманитарного университета Мария Лысова стала финалисткой конкурса "Классики и современники", который организует Российскй союз писателей совместно с "Литературной газетой". Второкурсница филологического факультета студентка награждена памятной медалью "Иван Бунин 150 лет".

Эта общественная награда была учреждена в прошлом году, в год празднования 150-летия со дня рождения великого русского писателя, поэта, мемуариста и переводчика, лауреата Нобелевской премии. Медаль вручают поэтам и писателям за вклад в развитие современной русской литературы. Мария Лысова удостоена столь высокой награды как номинант сразу двух премий "Поэт года" и "Писатель года": ее произведения изданы в конкурсных альманахах и оценены Большим жюри – известными поэтами, прозаиками и деятелями культуры.

- Мое творчество представлено на страницах двух сборников: в "Детской литературе" издан небольшой рассказ "Студёнка", в "Лирике" – стихотворение "О любви", – говорит студентка. – Жюри отметило меня в обеих номинациях. Теперь мои произведения будут опубликованы в конкурсных альманахах за 2021 год. Я безмерно счастлива, что побывала на торжественном вручении награды в Москве, которое приурочили к Всемирному дню поэзии; церемония меня восхитила.