Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Вторник, 30 мая 2023     
Просмотров: 700

«Абилимпикс» стартовал: два золота уже в копилке ГСГУ

Два филиала Государственного социально-гуманитарного университета – егорьевский Колледж педагогики и искусства и Зарайский педагогический колледж – принимают молодых профессионалов IX московского областного чемпионата «Абилимпикс».

30-3

В этом году в традиционных региональных соревнованиях среди инвалидов и лиц с ОВЗ участвует рекордное число конкурсантов. Девиз «Все мы разные, но права у нас равные» подхватили почти тысяча школьников, студентов и молодых специалистов. Состязаются они в 93 компетенциям: от педагогики и творчества до IT-сферы и робототехники.



30-4

В зарайском филиале уже завершились две компетенции. Преподаватель колледжа Сергей Николаевич Дергачев стал лучшим специалистом в направлении «Учитель начальных классов». Среди студентов колледжа победное трио: призовые места разделили Егор Гребенников, Евгения Лихачева и Татьяна Костина. В компетенции «Адаптивная физическая культура» золото чемпионата завоевал студент колледжа Владислав Макаров, бронза у Анны Аксеновой.



30-5

Егорьевский колледж стал конкурсной площадкой для будущих специалистов художественного дизайна и работников дошкольных учреждений. Стартовали школьники, ребята создавали декоративное панно. На следующий день ножницы, бумага, карандаши и кисти оказались в руках их старших товарищей. В их числе Валерия Ушарова, студентка филологического факультета. Параллельно будут соревноваться молодые учителя: разрабатывать и презентовать авторский урок. Здесь ГСГУ представят Инна Хоружий (магистрантка педагогического факультета) и Юлия Степанова (егорьевский колледж).

Кроме того, студенты ГСГУ представляют вуз на других подмосковных площадках. Так, Александр Капустин, студент технологического факультета выступит в компетенции «Резьба по дереву», соревнования пройдут в Электростальском колледже. Денис Барничев (социально-психологический факультет)  попробует себя в компетенции «Фотодело» в Аграрном колледже.

Лучшие отправятся на отборочные соревнования к национальному чемпионату «Абилимпикс».