Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Пятница, 25 января 2019     
Просмотров: 6075

Спортивный праздник прошел в Колледже педагогики и искусства

Традиционный спортивный праздник прошел 25 января, в День студента, в Колледже педагогики и искусства.

Как обычно, студенты ждали его с нетерпением. Это не удивительно: именно здесь они могут проявить себя творчески, показать сплоченность, силу, выносливость, волю к победе и массу других своих качеств. Спортивный праздник не оставляет равнодушным никого, его любят и первокурсники, и классные руководители, и администрация, которая, как правило, является самым справедливым судьей настоящих соревнований. 25 января в спортивном зале колледжа собрались студенты всех курсов и преподаватели. Праздник открыла проректор по безопасности ГСГУ Н.Н.Цимбалова, а исполняющая обязанности директора КПИ И.С.Выскварка и заместитель директора по воспитательной работе Т.В.Демкина наградили дипломами, грамотами, благодарственными письмами лучших студентов колледжа. Далее были представлены члены строгого, но справедливого жюри, и состязания начались. Первый конкурс – приветствие, тема – «Мир сказок». Студенты подарили зрителям интересные инсценировки известных сказок – яркие, ироничные, на спортивную тематику. Далее - эстафеты. Студенты бегали с листом бумаги, с клюшкой и мячом, спиной друг к другу, с остановками в упор лежа, проходили через «болото», прыгали через скакалку, считали в уме и перетягивали канат. Последний конкурс, конечно, был решающим. Болельщики поддерживали свои команды, а те старались их не подвести. И не подвели! Места распределились так: третье место заняли студенты второго курса, второе место – команда третьего курса, а первое место поделили первокурсники и студенты выпускного курса. Все победители и участники награждены сладкими призами.

По окончании спортивного праздника студенты Колледжа педагогики и искусства отправились в ДК им. Конина на торжественное мероприятие, посвященное Дню студента. Они принимали участие в нем и как зрители, и как награждаемые, и как выступающие.

Мероприятие открыл глава Егорьевска А.В.Гречищев, который вручил стипендии главы 25 студентам учебных заведений Егорьевска, среди которых – пять

студентов КПИ. Почетные грамоты главы получили студенты колледжа Габриэлла Синсувонг и Александра Ленская.

Председатель Совета депутатов Егорьевска М.Т.Лавров наградил студентов Почетными грамотами и Благодарностями Совета депутатов (среди прочих – Ирина Миронова, Василина Ерохина, Шлапак Владимир, Маругин Дмитрий). Почетные грамоты управления культуры, спорта и молодежной политики вручила студентам (среди них Максим Шумов, студент музыкального отделения колледжа) начальник управления культуры Н.В.Цыро.

Награждения перемежались видеороликами, концертными номерами, поздравлениями. Яркие номера показали студенты КПИ: это русский хоровод в исполнении студентов хореографического отделения и номер «Школьная пора» - про человечка, из которого обязательно «должен выйти человек»!