Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Понедельник, 22.03.2021     
Просмотров: 2757

Неделя психологии завершилась в ГСГУ

Традиционная "Неделя российской психологии" прошла на социально-психологическом факультете Государственного социально-гуманитарного университета в онлайн-формате. Практикам инклюзивного воспитания и обучения детей и подростков в России и за рубежом посвятили три крупные конференции.



Открыли Неделю XXI всероссийские Башкатовские чтения "Психология притеснения и деструктивного поведения в детско-подростковой среде" памяти доктора педагогических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ И.П.Башкатова. Два дня ведущие ученые страны, преподаватели вуза, практикующие специалисты и студенты обсуждали основные психолого-педагогические аспекты работы с различными категориями детей и подростков.
Еще одно немаловажное событие этой Недели – Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективы педагогики и психологии в образовании". В режиме реального времени на связь вышли корифеи отечественной психологии – ведущие сотрудники Психологического института РАО Л.М. Митина, И.В. Дубровина и А.А. Мелик-Пашаев. В этот же день подвели итоги полуфинала фестиваля-конкурса "Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут!" VI всероссийская научно-практическая конференцию "Актуальные проблемы психологического сопровождения профессиональной и учебно-профессиональной деятельности" знакомит слушателей с научными достижениями психологов из Армении и Белоруссии. Также они узнают о тонкостях организации учебной деятельности в образовательных организациях силовых структур РФ. Отдельную встречу посветят олимпиаде "Пеликан и Фея", которую проводят ГСГУ и Ассоциация социальных педагогов и педагогов-психологов Подмосковья (АСПП). Ее участники, школьники и студенты колледжей, не только проверят свои знания по психологии и педагогике, но и получат рекомендации по выбору профессии от студентов социально-психологического факультета.

По итогам научных мероприятий "Недели российской психологии в ГСГУ" планируют издать электронный сборник научных статей.