Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Вторник, 18.08.2020     
Просмотров: 2563

Студентка ГСГУ представила Подмосковье и вуз на крупнейшем форуме юга России

Первая смена XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук»-2020, проходившая в Ставропольском крае 11 – 16 августа, объединила участников из 79 регионов страны. Московскую область и коломенский Государственный социально-гуманитарный университет представляла магистрантка технологического факультета Дарья Курлетова.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - крупнейший форум юга России - в этом году был реализован в цифровом формате (online-пространстве). В трех тематических сменах Форума участвовали более 3000 молодых людей со всей страны. Среди наиболее ярких и обсуждаемых тем этого года -развитие молодежного самоуправления; вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, а также в творческую и волонтерскую деятельностьпопуляризация культуры безопасности; патриотическое воспитание; содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи; инновации и стартапы; развитие международного и межрегионального сотрудничества и многое другое.

- Форум был реализован на достойном уровне, несмотря на то, что он проходил в новом онлайн-формате, - отмечает Дарья Курлетова. - Каждое утро участники делали зарядку под руководством чемпиона мира по версии WBA, профессионального боксера Давида Аванесяна. В первую очередь, это отличная возможность укрепить свой мышечный тонус и позитивно настроиться на весь предстоящий день. После участники могли выбрать альтернативные площадки на выбор и стать участником «PROстых встреч с vip-спикерами: политиками и деятелями искусств. Я благодарна своему университету и всем организаторам форума за возможность окунуться в потрясающую атмосферу "Машука" и систематизировать свои знания в различных сферах деятельности.  

По замыслу организаторов основная цель южного "Машука" – интеграция социально-активной молодежи и эффективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач развития Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации. Организаторами традиционно выступает правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.  В конце смены каждый из участников получит призы форума: сертификат об участии, экипировку и термос с эмблемой форума "Машук".