Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Понедельник, 29.06.2020     
Просмотров: 2950

ГСГУ в содружестве с МГУ отметили День молодежи на онлайн-площадке

27 июня Московский государственный университет
имени М.В.Ломоносова при поддержке Российского союза ректоров организовал насыщенную программу, приуроченную ко Дню молодёжи и
75-летию Победы в Великой Отечественной войне: телемост "По следам Великой Победы", онлайн-концерт "Я люблю тебя, жизнь! Молодёжь за мир!" и спортивный онлайн-турнир "Эстафета Памяти".


В этих мероприятиях участвовали представители студенчества региональных университетов научно-образовательных консорциумов "Вернадский": Кемеровского государственного университета, Ульяновского государственного университета, Тихоокеанского государственного университета, Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, Тамбовского государственного технического университета, Кабардино-Балкарского государственного университета, Ингушского государственного университета. Московскую область представлял Государственный социально-гуманитарный университет. По мнению организаторов, телемост должен стать эффективной площадкой для представления молодой аудиторией своих идей, предложений и проектов в культурной сфере. На конференции представители студенческой общественности МГУ поделились идеями по реализации молодежных проектов в конкурсе научно-технологических инициатив "Вернадский", познакомили с программой летней дистанционной школы "Вернадский", с деятельностью Волонтерского штаба в мероприятиях МГУ по предотвращению коронавирусной инфекции, с работой студенческих организаций в общежитиях Московского университета во время пандемии. Студенты вузов из Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика), Грозного (Чеченская Республика), Назрани (Республика Ингушетия), Ульяновска, Тамбова, Кемерова, Хабаровска, Коломны – рассказали о своей малой родине и мемориалах, посвященных памяти о Великой Отечественной войне. С докладом об истории создания Мемориального парка и Музея боевой славы в Коломне выступила второкурсница факультета истории, управления и сервиса Олеся Сосунова. Кроме того, Олеся подчеркнула значимость проведения подобных телемостов, "позволяющих рассказать о родном крае и познакомить представителей учащейся молодежи с нашим университетом". По словам ведущей мероприятия Екатерины Зимаковой, сопредседателя Студенческого союза МГУ, ответственного секретаря международного научного форума "Ломоносов", благодаря рассказу студентки ГСГУ, все участники телемоста как будто побывали в старинном русском городе. Для участия в онлайн-концерте от ГСГУ была делегирована второкурсница музыкального отделения Татьяна Новикова, исполнившая "Миллион голосов" из репертуара Полины Гагариной. Формат онлайн-концерта не дал возможности использовать музыкальное сопровождение: песни звучали а капелла, что очень необычно для современного слушателя, но впечатления у участников остались самые яркие.

- В концерте принимали участие студенты из разных вузов, разных национальностей и исполняли произведения на родных языках, - говорит Татьяна. - Прозвучали народные, патриотические и современные произведения. Все исполнители абсолютно разноплановые, яркие и выразительные, у каждого свой неповторимый стиль, своя манера и, как следствие, свой репертуар. Прекрасные голоса с сумасшедшей энергетикой, настроением, позитивом! Спасибо организаторам и всем участникам этого действа за потрясающие эмоции!


Спортивный онлайн-турнир проходил в формате статики в планке. Среди студентов ФФКиС активное участие принимали Артем Белозерцев, Динара Баймурадова, Ирина Шатунова, Ксения Волнухина. На протяжении нескольких часов на онлайн-площадке царила дружественная атмосфера. Ведущие программ выразили надежду на новые встречи и новые совместные проекты.