Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Четверг, 2 сентября 2021     
Просмотров: 3009

В ГСГУ прошел Всероссийский урок, посвященный Году науки и технологий

Пятнадцать познавательных лекций от преподавателей вуза и приглашенных экспертов, пять часов уникального просветительского контента – в первый день нового учебного года для первокурсников всех факультетов Государственного социально-гуманитарного университета прошел Всероссийский урок, посвященный Году науки и технологий.


В День знаний всероссийский открытый урок состоялся во всех образовательных учреждениях страны. В Год науки и технологий, объявленный президентом Владимиром Владимировичем Путиным, его инициировало Министерство просвещения РФ. Одна из задач проекта – показать, какими научными именами и достижениями может гордиться Россия.
На тематических уроках студенты ГСГУ прослушали лекции по разным научным направлениям, большинство из которых касались их будущих профессий. К примеру, первокурсники факультета истории, управления и сервиса узнали о современном состоянии и перспективах исторической науки, а экономического факультета – о влиянии био- и нанотехнологий на качество жизни. Для студентов факультета математики, физики, химии, информатики прошла лекция "Современный учитель: технологии познания будущего", для факультета иностранных языков – "Профи-парк: инновации в образовании от А до Я", для юридического – "Судебная экспертиза: наука и технологии". Будущим учителям физкультуры рассказали о новшествах в развитии физиологии спорта, а технологии – о трендах развития робототехники.
"Научная деятельность в коломенском университете является полноправной частью образовательной программы, – отметила проректор по научной работе вуза Ирина Николаевна Политова. – Наши студенты с первого курса проявляют интерес к науке: под руководством опытных наставников выполняют научно-практические работы, участвуют в конкурсах научно-исследовательских работ и олимпиадах. И результаты не заставляют себя ждать. По итогам 2020 года у нас более 200 победителей и призеров международных и всероссийских студенческих олимпиад, 7 грантов президента России, научный грант губернатора Подмосковья, 11 медалей международных студенческих Интернет-олимпиад".