Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Среда, 9 сентября 2020     
Просмотров: 2096

"Российская газета" рассказала о Центре повышения мастерства педагогов при ГСГУ

Первый в России Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников открылся в Коломне год назад. Он распахнул свои двери в обновленном корпусе Государственного социально-гуманитарного университета и стал своеобразным подарком к 80-летнему юбилею вуза.


За время работы нового университетского центра за его партами уже побывали сотни педагогов юго-востока Подмосковья, а о современной образовательной платформе, базирующей в ГСГУ, рассказали многие муниципальные и региональные СМИ. Теперь он "захватил" масс-медиа более высокого уровня. На днях о коломенском Центре написала "Российская газета". В статье "Ученье – свет", посвященной нововведениям в сфере образования, блок материала под названием "Мастер покажет класс" отведен коломенскому Центру повышения мастерства педагогов. В нем говорится:

"В рамках нацпроекта "Образование" во всех регионах открываются центры непрерывного повышения и оценки профессионального мастерства педагогов.

Первый в России центр был открыт в прошлом году на базе Коломенского государственного социально-гуманитарного университета. Мастер-классы, воркшопы и тренинги для учителей здесь проходят в стиле хай-тек. Футуристические аудитории-трансформеры с современной начинкой: от цифровых микроскопов до серьезной соревновательной робототехники. А еще тематические модули "Как решать конфликты в школе", "Как работать с жалобами родителей", "Программирование", "Проектная работа со школьниками"… Здесь учитель может познакомиться с самыми эффективными педагогическими новинками и методиками. Обсудить с коллегами наболевшие проблемы и острые школьные вопросы".