Обычная версия сайта

Подписаться на новости
Четверг, 21 Ноября 2019
Просмотров: 114

Сборная факультета физкультуры и спорта сильнейшая в первенстве ГСГУ по плаванию

Первенство университета по плаванию в рамках спартакиады Государственного социально-гуманитарного университета организовали преподаватели кафедры физической культуры совместно со спортивным клубом вуза.

Соревнование прошло 19 ноября в коломенском физкультурно-оздоровительном комплексе "Атлант". В нем принимали участие все десять факультетов университета. Каждая команда состояла из четырех человек (два юноши и две девушки). Всем участникам необходимо было преодолеть дистанцию 50 м вольным стилем. Лучше всех среди девушек с этой задачей справилась Анастасия Коркина (ФФКиС) с результатом 35,22. Второе место у Марии Коваль (ФИУС) - 35,31. Третье место заняла Анна Величко (ФМФХИ) - 39,11. У юношей победителем стал Евгений Кулик с результатом 25,41, второе место завоевал Григорий Бобков 28,50 (оба - студенты ФФКиС), третье место у Антона Кузина (ФИЯ) - 29,40. По итогам соревнования лучший результат у сборной факультета физической культуры и спорта. Победители и призеры соревнования войдут в состав сборной команды университета для выступления на региональных соревнованиях среди вузов Московской области, а также для участия в предстоящем в конце ноября Фестивале студенческого спорта среди коломенских учреждений высшего и среднего профобразования.