Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Пятница, 13 марта 2020     
Просмотров: 2964

ГСГУ успешно прошел государственную аккредитацию

Выпускники Государственного социально-гуманитарного университета по-прежнему будут получать дипломы государственного образца.

Приказ Рособрнадзора об аккредитации ГСГУ

Гарантией тому – успешно пройденная государственная аккредитация.

Процедура аккредитации проходила в университете и двух его филиалах, Зарайского педагогического колледжа и егорьевского Колледжа педагогики и искусства, в течение месяца, с 3 февраля по 3 марта. На днях на сайте Рособрнадзора было опубликовано три заключения экспертной комиссии, касающихся непосредственно вуза и двух филиалов. Все образовательные программы - это равно касается среднего специального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры - соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Таким образом, выпускникам вуза по-прежнему гарантированы дипломы гособразца, а студентам – все определенные законом социальные льготы, в том числе отсрочка от армии для студентов-очников.

- Успешная аккредитация университета, безусловно, важный этап и большой труд всего нашего коллектива, - говорит ректор вуза, профессор дэн Жанна Константиновна Леонова. – Но этот этап пройден; сегодня мы активно занимаемся лицензированием нового для ГСГУ направления подготовки "Туризм". В планах – расширять перечень программ и направлений подготовки, которые мы будем предлагаеть нашим абитуриентам.